«ШКОДА РАПИД» с коробкой-автоматом

Почему некоторые автомобили становятся популярными, а другие — нет? При кажущемся сходстве характеристик «ШКОДА РАПИД» с его ближайшими конкурентами именно RAPID мы чаще всего видим в городском потоке. И причина тому — оптимальный баланс между ценой и комплектацией, а также выдающиеся практические качества новой «ШКОДА РАПИД».
Люди покупают «РАПИД» в Красноярске, потому что он отлично выглядит и предоставляет самый просторный салон с багажником в своём классе. А ещё он богато укомплектован и невероятно практичен: энергоёмкая подвеска, устойчивый к коррозии кузов и экономичные двигатели позволяют экономить на содержании автомобиля.

Особенности нового RAPID

Выбирая новый «ШКОДА РАПИД» 2022 года, вы получите элегантный городской автомобиль, внешне неотличимый от седана, но обладающий полезными качествами универсала. Кристаллический дизайн, основанный на впечатлениях от богемского хрусталя, отражён в форме кузова, выштамповках на капоте и, конечно же, в оптике. В этом году она стала полностью светодиодной, с системой автоматического управления светом AFS.
Салон нового RAPID имеет множество элементов от моделей старших сегментов. Дизайн от нового хетчбэка ŠKODA SCALA, двухспицевый мультифункциональный руль и многоцветная атмосферная подсветка от ŠKODA OCTAVIA — «РАПИД» превосходит ожидания даже в мелочах.
В салоне нового «ШКОДА РАПИД» царит уют: качественные материалы, безупречная сборка, система климат-контроля, мультимедийная система с качественной акустикой, мягкая подсветка интерьера и ряд «тёплых» опций. А ещё — высокий уровень безопасности, подтверждённый не только краш-тестами, но и опытом многих российских автолюбителей. Помимо подушек и шторок безопасности, автомобиль оснащён электронной системой поддержания курсовой устойчивости ECS, датчиками парковки и камерой заднего вида с омывателем.

Технические характеристики «ШКОДА РАПИД»

Если рассматривать технические характеристики «ШКОДА РАПИД», то это пятидверный лифтбэк с несущим кузовом, построенный на основе платформы PQ25. Его размеры таковы: длина 4485 мм, ширина 1706 мм, высота 1475 мм, расстояние между осями 2602 мм, высота дорожного просвета — 170 мм. Объём багажника варьируется от 530 до 1460 л.
Классическая схема подвески с передней стойкой McPherson и задней полузависимой торсионной балкой обеспечивает устойчивость и высокую проходимость автомобиля. За управляемость отвечают рулевое управление с электромеханическим усилителем, а также гидравлическая двухконтурная тормозная система, укомплектованная вакуумным усилителем и системой Dual Rate.
Под капотом у нового RAPID — хорошо знакомые красноярским автолюбителям бензиновые двигатели:
  • 1.6 MPI: атмосферный двигатель с заводским индексом EA211 мощностью 90 или 110 л. с. В паре с ним работает 5-ступенчатая механическая коробка передач или 6-ступенчатый гидроавтомат Aisin AQ-160.
  • 1.4 TSI: турбированный двигатель с заводским индексом EA888 мощностью 125 л. с. Для этого агрегата доступна роботизированная коробка передач DSG-7 с двумя сцеплениями.
Если говорить о доступных коробках передач, то люди выбирают «ШКОДА РАПИД» с коробкой-автоматом, потому что это удобно. В городских пробках и на трассе 6-диапазонный автомат показывает себя очень хорошо: вовремя переключает передачи, позволяет экономить топливо и сосредоточиться на дорожной обстановке.

Где купить «РАПИД» в Красноярске

«РАПИД» в Красноярске представлен в четырёх версиях оснащения. Покупателям доступен выбор из комплектаций ENTRY, ACTIVE, AMBITION и STYLE. Кроме того, будущие владельцы «РАПИДА» могут приобрести одну из двух специальных версий, созданных на базе комплектации AMBITION:
  • HOCKEY EDITION, имеющая, помимо оснащения базовой версии, набор дополнительных опций по привлекательной цене;
  • SPORT EDITION с элементами спортивного дизайна.
Приобрести «РАПИД» в Красноярске можно у официального дилера, в автосалоне «Медведь-Восток». В нашем шоуруме на ул. 9 Мая, 72, представлен полный модельный ряд чешских автомобилей. Приезжайте к нам лично или звоните +7 (391) 2-128-728.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Статьи
  3. ШКОДА РАПИД с коробкой-автоматом — отличный выбор для города
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.