Обслуживание «ШКОДА РАПИД»

Официальный дилер ŠKODA не только отвечает за продажи автомобилей на вверенной ему территории, но и выполняет все обязательства производителя по обслуживанию «ШКОДА РАПИД» и других моделей концерна. И эта часть работы — одна из самых важных, потому что решение купить авто зависит в том числе и от удобства владения автомобилем.
Чешские модели известны своей надёжностью и практичностью. Производитель установил сроки технического обслуживания «ШКОДА РАПИД», но иногда приходится обращаться в сервисный центр пораньше. Есть несколько причин, когда это совершенно нормально, — посмотрим, что приводит автовладельцев в сервис между двумя техобслуживаниями.

Замена свечей в «ШКОДА РАПИД»

От исправности свечей зажигания зависит работа двигателя, а также срок эксплуатации катушки зажигания автомобиля. Согласно регламенту, замену свечей «ШКОДА РАПИД» нужно проводить каждые 30 000 км, а контроль их состояния проводится на каждом ТО, т. е. через 15 000 км.
Но низкое качество топлива, езда на низких оборотах в городских условиях, а также частая и продолжительная эксплуатация двигателя на холостом ходу снижают ресурс свечей. Если вы заметили сложности с запуском двигателя, перебои в работе, появление шума и вибраций или повышенный расход топлива — вероятно, пришло время для замены свечей на «ШКОДА РАПИД».
Заменить свечи в RAPID — нетрудно и недорого. Просто обратитесь в сервисный центр, где вам подберут свечи под ваш тип двигателя и заменят их в соответствии с регламентом.

Замена ламп на «ШКОДА РАПИД»

Другая частая причина, по которой автовладельцы обращаются в сервисный центр, — это замена ламп на «ШКОДА РАПИД». Средний ресурс оригинальных ламп ŠKODA составляет 700 часов — это примерно 3 года работы. Лампы проверяют при каждом регламентном обслуживании «ШКОДА РАПИД». Но иногда лампы выходят из строя раньше, и самый оптимальный вариант решения проблемы — это заменить лампу.
При замене ламп «ШКОДА РАПИД» важно использовать оригинальные элементы: лампы H7 для ближнего света, лампы H8 для передних противотуманных фар, H15 для дальнего или дневного света. На передние и задние индикаторы ставят лампы PY21W, на передние габаритные огни и подсветку номерного знака — W5W, на боковые повторители — WY5W, на задние фонари — W3W, на тормоз и задний противотуманный фонарь — P21/4W, на реверс — P21W.
Производитель сделал максимум для того, чтобы упростить замену ламп на RAPID, но для этого требуется специнструмент. Поэтому лучше не пытаться сэкономить на мелочах, а приехать в официальный сервисный центр, где вам быстро и качественно проверят световые приборы и поменяют нужные лампочки.
Сервисный центр автосалона «Медведь-Восток» находится на ул. 9 Мая, 72. У нас вы можете выполнить ремонт или техническое обслуживание «ШКОДА РАПИД» с использованием оригинальных запчастей и комплектующих.
Мы работаем по регламенту ŠKODA и знаем всё о технических особенностях RAPID, а также любой другой модели чешского производителя. Чтобы записаться на сервисное обслуживание или узнать цену замены ГРМ на «РАПИД», звоните +7 (391) 2-128-728.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Ремонт или обслуживание ШКОДА РАПИД в Красноярске
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.