«ШКОДА ОКТАВИЯ» А8

История этой модели насчитывает уже более 60 лет. За это время не раз менялись не только внешний вид и технические характеристики «ОКТАВИИ», но даже сам подход чешского производителя к конструированию автомобилей. Однако некоторые вещи остались неизменными. Как и все её предшественники, «ШКОДА ОКТАВИЯ» А8 предлагает своему владельцу удобство, комфорт и безопасность.
Четвёртое поколение легендарной OCTAVIA не оставляет никого равнодушным. В ней удачно сочетаются привлекательный дизайн и утилитарность, новаторские идеи и фирменная надёжность SKODA. А благодаря трём разным комплектациям «ШКОДА ОКТАВИЯ», каждый сможет подобрать автомобиль под свои предпочтения и стиль вождения.

Комплектации «ШКОДА ОКТАВИЯ»

Новая SKODA OCTAVIA получила ещё больше электронных ассистентов, систем безопасности и дополнительных функций, обеспечивающих комфорт в поездках, чем её предшественник.
Уже стартовая комплектация, ACTIVE PLUS, включает не только фронтальные, но и боковые подушки безопасности, систему курсовой устойчивости, полностью светодиодную оптику (включая светодиодные фонари), кондиционер, подогрев передних кресел и электростеклоподъёмники.
В комплектации AMBITION PLUS доступны система климат-контроля и поясничная поддержка для передних кресел. Также в этой версии «ОКТАВИЯ» предлагает задние парковочные датчики и круиз-контроль. Не забыли разработчики и о гаджетах. Помимо возможности синхронизации вашего смартфона с медиасистемой автомобиля, появился дополнительный разъём USB над лобовым стеклом и два таких же разъёма для задних пассажиров.
Как и положено топовой комплектации, STYLE PLUS предлагает владельцу «ШКОДА ОКТАВИЯ» максимум дополнительных опций интерьера и инновационных функций, таких как системы выезда с парковки задом и контроль слепых зон. Также имеются:
  • подогрев руля;
  • атмосферная светодиодная подсветка салона (10 различных оттенков);
  • возможность складывания сидений заднего ряда из багажника;
  • центральный замок.
Для любой из 3 комплектаций OCTAVIA можно дополнительно заказать целый ряд опций. Выбор включает систему удержания автомобиля в полосе, электроскладывание наружных зеркал, камеру заднего вида, матричную головную оптику и прочее. Опции предлагаются как пакетами, так и по отдельности.

Технические характеристики «ОКТАВИИ»

Имеется выбор и в линейке двигателей, доступных для «ШКОДА ОКТАВИЯ» А8 на российском рынке. Первый — это хорошо знакомый отечественным автолюбителям атмосферный бензиновый силовой агрегат с рабочим объёмом 1,6 литра, способный выдать до 110 л. с. В пару к нему идёт шестидиапазонная механическая или автоматическая трансмиссия.
Второй вариант для «ОКТАВИИ» — 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 150 л. с. Он не только тяговитый, но и довольно экономный (средний расход топлива в смешанном цикле — от 5,5 литра). Силовой агрегат комплектуется 6-ступенчатой механической или 8-ступенчатой автоматической КПП.
Для тех же, кому нужно ещё больше мощности, «ШКОДА ОКТАВИЯ» предлагает двухлитровый двигатель мощностью 190 л. с., работающий в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой DSG. Непосредственный впрыск топлива, а также турбонаддув обеспечивают ему высокую производительность. При этом двигатель всё так же экономичен и потребляет в смешанном цикле 6 литров на 100 километров пути.
Выбрать подходящий именно вам вариант «ШКОДА ОКТАВИЯ» А8 и приобрести его можно в автосалоне официального дилера бренда в Красноярске, в компании «Медведь-Восток». Чтобы получить информацию о наличии автомобилей в салоне или записаться на тест-драйв, просто позвоните нам по телефону +7 (391) 2-128-728.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Статьи
  3. ШКОДА ОКТАВИЯ A8: новая ШКОДА ОКТАВИЯ от официального дилера
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.