Ремонт SKODA OCTAVIA

ŠKODA OCTAVIA известна своей надёжностью. На дорогах страны можно встретить автомобили, выпущенные ещё в прошлом веке, — это ли не лучшая характеристика долговечности? Но даже самые качественные автомобили периодически нуждаются в ремонте — и важно, чтобы он был выполнен качественно.
Официальный сервисный центр «Медведь-Восток» на ул. 9 Мая, 72, выполняет техническое обслуживание и ремонт SKODA OCTAVIA А5, А7 и А8.
Мы работаем по регламентам производителя и используем в ремонте автомобилей только оригинальные запасные части. Наши автомеханики специализируются на автомобилях ŠKODA и знают всё об особенностях OCTAVIA послереформенных поколений. Приезжайте к нам и получите гарантию на выполненные работы и установленные детали.

Замена ГРМ на «ОКТАВИИ»

Даже при бережной эксплуатации и своевременном обслуживании автомобиля ремень газораспределительного механизма изнашивается и требует периодической замены. И этим не стоит пренебрегать, потому что последствия повреждения ремня ГРМ исчисляются не одним десятком тысяч рублей.
Лопнувший ремень ГРМ способен вывести двигатель из строя как минимум на время капитального ремонта, а как максимум — навсегда. Если вы не хотите тратиться на капитальный ремонт SKODA OCTAVIA, не пренебрегайте заменой ремня ГРМ.
Регламент технического обслуживания ŠKODA предусматривает замену ГРМ на «ОКТАВИИ» во время ТО-8, т. е. по достижении 120 000 км пробега. При этом на ТО-4 (60 000 км пробега) должен выполняться первый контроль его состояния. В дальнейшем состояние ремня контролируется каждые 30 000 км.
Но российские условия эксплуатации вносят коррективы в периодичность замены ГРМ на «ОКТАВИИ». Чаще всего их заменяют после 60–70 тысяч километров пробега — и это правильная мера, позволяющая существенно экономить на ремонте SKODA OCTAVIA.

Замена кожуха ГРМ SKODA OCTAVIA A5, А7 или А8

Помимо самого ремня ГРМ, есть другая важная деталь, влияющая на его целостность. Это крышка кожуха, закрывающего ремень, — она бережёт его от попадания гравия, камней и другого мусора. Если крышка приходит в негодность, надо её заменить: замена кожуха ГРМ на SKODA OCTAVIA A5, A7 или А8 — несложная и недорогая процедура.
Почему не стоит экономить на замене кожуха ГРМ SKODA OCTAVIA A5, А7 или А8? Потому что без кожуха на ремень могут попадать технические жидкости, способствующие тому, что на звёздочки начинают налипать грязь и мусор. Они спрессовываются между зубцами, и это ведёт к сдвигу ремня от шкива и разрушению несущего корда.
Но ещё более опасны камни и гравий, которые могут попасть в ремень и в результате привести к его заклиниванию или серьёзным повреждениям. Поэтому, если крышка кожуха на вашем автомобиле износилась, не тяните с заменой кожуха ГРМ SKODA OCTAVIA A5.
Официальный сервисный центр «Медведь-Восток» на ул. 9 Мая, 72, предлагает выполнить замену ГРМ на «ОКТАВИИ» быстро и недорого, с использованием оригинальных комплектующих. Мы также делаем любой ремонт SKODA OCTAVIA: от ходовой до электроники. Приезжайте в наш сервис-центр или звоните +7 (391) 2-128-728, чтобы записаться на диагностику.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Замена ГРМ на ОКТАВИИ и другой ремонт SKODA OCTAVIA у дилера
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.