Тест-драйв SKODA KAROQ 2020
«ШКОДА КАРОК» — абсолютно новый кроссовер, который появился на просторах нашей страны только в этом году, а в Европе — в 2017-м. За небольшой промежуток времени SKODA KAROQ 2020 успел собрать несколько престижных наград, в частности, стать победителем в конкурсе на лучший автомобильный дизайн в своём классе в Германии.
Любознательные поклонники марки наверняка заинтересуются необычным названием модели, и не зря. История действительно интересная, ведь «ШКОДА КАРОК» — продолжатель славной традиции аляскинских имён. После кроссовера KODIAQ, названного в честь обитающего на Аляске медведя, SKODA выбрали имя новому автомобилю с помощью жителей одноимённого острова Кадьяк. KAROQ в буквальном переводе с местного наречия означает «автомобиль-стрела» — и лучшей метафоры здесь не придумать.
Северный американский штат по понятным причинам откликается в сердцах российских автомобилистов, ведь в нашей стране многие регионы имеют схожие с ним климатические условия. Это учтено и в ходовых качествах нового кроссовера SKODA.
Далее делимся с вами наблюдениями о том, как показал себя SKODA KAROQ на тест-драйве, что в нём есть классического и принципиально нового.
Дизайн и технические характеристики SKODA KAROQ
Начнём с главного, а именно — с платформы, силовых агрегатов и оснащения:
• «ШКОДА КАРОК» создан на модульной платформе Volkswagen MQB.
• Двигатель — бензиновый TSI объёмом 1,4 л, оснащённый новейшим восьмиступенчатым автоматом и полным приводом.
• Система круиз-контроля имеет функцию ограничения скорости — на случай, если водитель отвлёкся и упустил момент сокращения дистанции.
• В салоне предусмотрены светодиодная подсветка, подогрев сидений, беспроводная USB-зарядка гаджетов.
• Между передними сиденьями удобно расположено отделение для вещей со съёмным органайзером — здесь предусмотрено даже место для бесконтактного ключа.
• Безопасность движения обеспечивается парковочным автопилотом, ассистентом удержания полосы и системой Auto Light Assist — последняя следит за тем, чтобы дальний свет включался и выключался в нужный момент.
А что с дизайном? Светодиодная головная оптика, зауженная радиаторная решётка, узнаваемый «кристаллический» дизайн кузова, восемь вариантов цвета — в SKODA KAROQ продуманы не только технические характеристики, но и эстетическая сторона. Несмотря на то что с начала продаж прошло всего несколько месяцев, уже очевидно, что этот кроссовер ждёт блестящее будущее всемирного любимца.
Цены и комплектации SKODA KAROQ
Как и его старшие братья, KAROQ доступен в трёх классических комплектациях: Active, Ambition и Style.
Уже в базовом оснащении вы получаете:
• обогрев наружных зеркал;
• лампу для чтения впереди;
• крепления для детского кресла на передних и задних сиденьях;
• трёхспицевый мультируль с кнопками управления радио и телефоном;
• подогрев передних кресел;
• медиасистему с 8 динамиками;
• 16-дюймовые стальные колёсные диски.
В зависимости от комплектации цена кроссовера SKODA KAROQ варьируется от 1 419 000 руб.* до 1 795 000 руб.* Актуальную стоимость лучше уточнять в салоне, как и доступные дополнительные опции.
SKODA KAROQ в Красноярске
Сегодня у вас есть возможность приобрести этот стильный и мощный автомобиль, созданный SKODA на рубеже десятилетий — в сложный и интересный период, который точно останется в учебниках истории.
Записаться на тест-драйв SKODA KAROQ в Красноярске можно в салоне официального дилера — компании «Медведь-Восток». Любые вопросы вы можете задать менеджерам салона по телефону +7 (391) 2-128-728.
* Все указанные цены актуальны на момент публикации статьи.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Тест-драйв SKODA KAROQ 2020: характеристики, оснащение, дизайн
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.