SKODA KODIAQ — новый эталон семейной модели

В быту современных семей машине отводится очень серьёзная роль. Так или иначе, многие аспекты жизни связаны с передвижением на личном транспорте. Съездить на место работы, отвезти ребёнка в школу, совершить «стратегическую» закупку продуктов на неделю или отправиться на выходные за город — всё это сподручнее, когда в распоряжении есть собственный универсальный автомобиль.
В последнее время наиболее востребованными в категории практичного легкового транспорта являются кроссоверы. Данные автомобили сочетают в себе сразу несколько достоинств, а такие модели, как SKODA KODIAQ, можно по праву назвать и одними из лучших семейных SUV.
В пользу именно SKODA KODIAQ 2020 говорит множество аргументов. Автомобиль обладает просторным и комфортным салоном, опционально оснащаемым третьим рядом сидений. Практичность ежедневного использования усиливается за счёт Simply Clever — уникальных приспособлений, позволяющих максимально эффективно задействовать весь объём внутреннего пространства.
В списке простых и гениальных решений можно назвать 2-секционный перчаточный ящик с охлаждаемым отделением для напитков, держатель парковочных талонов, специальные ниши с фирменными зонтиками в дверях и бардачок для водителя, расположенный под рулевым колесом.
Обойти стороной такую характеристику SKODA KODIAQ, выступающую и его преимуществом, как вместимость багажного отсека, было бы неправильно. Объём грузового отделения у чешского SUV составляет внушительные 635 литров, а при 2-местной конфигурации салона этот показатель приближается к ещё более впечатляющим 1980 литрам.
Стоит прибавить к этим плюсам стильный экстерьер, высокий уровень пассивной и активной безопасности, комплекс электронных помощников, высокий клиренс (188/194 мм), а также возможность покупки 4WD-модификации — и становится очевидно, что SKODA KODIAQ 2020 — один из лучших кандидатов на роль авто для семьи.

Комплектации SKODA KODIAQ

На российском рынке SKODA KODIAQ доступен в трёх основных комплектациях (Active, Ambition и Style) и стольких же специальных версиях — внедорожной SCOUT с улучшенной защитой для езды по лёгкому бездорожью, динамичной и эффектной SPORTLINE с топовыми ДВС и оригинальными дизайн-элементами, а также роскошно оформленной LAURIN & KLEMENT с максимальным уровнем оснащённости.
Между тем, даже выбрав одну из начальных версий SKODA KODIAQ, вы приобретёте гармоничный, современно укомплектованный SUV. Так, стартовый набор оборудования — Active имеет 2-зонный климат-контроль, медиасистему Swing, фронтальные и боковые подушки безопасности, подогрев сидений первого ряда, форсунок омывателя лобового стекла и электрозеркал.
Заметим, что при сравнении с рядом других моделей своего сегмента новый SKODA KODIAQ имеет такое преимущество, как опциональность. Это значит, что будущий владелец сможет сконфигурировать оптимальную комплектацию, выбрав необходимые опции как по отдельности, так и пакетами, не переплачивая за те функции, которые не понадобятся.

Характеристики SKODA KODIAQ

Гамма силовых установок SKODA KODIAQ состоит из четвёрки турбированных агрегатов: трёх бензиновых — 1.4 TSI на 125 и 150 л. с. и 2-литрового мощностью 180 л. с. — и дизельного 2.0 TDI с отдачей в 180 л. с.
Модификации с 1,4-литровыми TSI представлены в полно- и переднеприводном исполнении, в качестве КПП для 125-сильных версий предлагается МТ-6, для 150-сильных — МТ или DSG-6. Кроссоверы же со старшими моторами на 180 л. с. по умолчанию оснащены 4х4-приводом и 7-ступенчатой DSG.

Цена SKODA KODIAQ

Ознакомиться с техническими параметрами, доступными вариантами оснащения и ценами SKODA KODIAQ вы сможете на сайте официального представителя чешской марки в Красноярске — «Медведь-Восток». Здесь также представлен онлайн-каталог с автомобилями из ассортимента в наличии.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Новая модель SKODA KODIAQ
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.