Технические характеристики «ШКОДА КОДИАК»

Один из самых популярных кроссоверов в России регулярно обновляется, чтобы оставаться в авангарде своего класса. В 2022 году некоторые характеристики «ШКОДА КОДИАК» поменялись, в том числе элементы дизайна и версии оснащения. Посмотрим, каким стал новый «ШКОДА КОДИАК» и чего ждать покупателю от обновлённой модели.

Новый «ШКОДА КОДИАК»

Внешность новой версии автомобиля получила некоторые акценты, усиливающие впечатление от кристаллического дизайна. Речь идёт о форме передней и задней оптики, новом дизайне колёсных дисков или радиаторной решётки.
Основные изменения в новом «ШКОДА КОДИАК» произошли в области оснащения. Как и прежде, автомобиль доступен в трёх основных комплектациях: ACTIVE, AMBITION и STYLE, но уже с новым содержанием.
SKODA KODIAQ в версии ACTIVE теперь единственная, основанная на базовой модификации 1.4 TSI на 125 л. с. в комплектации с МКПП-6 и передним приводом. Наряду с прежним списком опций в комплектации стали доступны светодиодные фары (матричные — только за отдельную плату). Покупателям ACTIVE предлагаются также цветной многофункциональный дисплей Maxi Dot и LED-подсветка макияжных зеркал.
SKODA KODIAQ AMBITION оснащена задними фонарями High с динамическими указателями поворота и легкосплавными дисками Elbrus 7J x 18. Дополнительные опции включают в себя матричные фары, комбинированную обивку салона, а также пакет Dynamic.
С пакетом Dynamic «ШКОДА КАДЬЯК» приобретает черты популярной версии SPORTLINE. Автомобиль комплектуется чёрными элементами в интерьере и экстерьере, спортивными бамперами, тонировкой задних стёкол, мультифункциональным 3-спицевым рулём с подогревом и кожаной отделкой, а также системой Driving Mode Select и чёрными легкосплавными 18-дюймовыми дисками.
Топовая версия нового «ШКОДА КОДИАК» STYLE включает многие опции уже в состав базового оснащения. Например, матричные фары с функцией автоматического управления дальним/ближним светом AFS, светодиодные задние фонари с динамическими указателями поворота, колёсные диски Triton 7J x 18 антрацитового цвета и комбинированная обивка сидений искусственной замшей и экокожей.

Что показывает тест-драйв «ШКОДА КОДИАК»

Учитывая, что технические характеристики «ШКОДА КОДИАК» остались прежними, российские покупатели получают пяти- или семиместный кроссовер, построенный на основе модульной платформы MQB.
Конструкция подвески полностью независимая: спереди стойки «Макферсон», а сзади — многорычажная балка. По умолчанию автомобиль имеет привод на переднюю ось и подключаемый полный привод на основе муфты Haldex 5-го поколения. Система следит за работой осей и при возникновении проскальзывания или пробуксовки перебрасывает часть тяги на заднюю ось.
Большое преимущество «ШКОДА КАДЬЯК» — система выбора режимов движения Driving Mode Select с шестью стандартными положениями. Водитель может переключать настройки подвески и амортизаторов одним нажатием кнопки.
Габариты нового «ШКОДА КОДИАК» (длина х ширина х высота) следующие: 4697 мм х 1882 мм х 1675 мм. Клиренс насчитывает от 188 до 194 мм, а колёсная база — 2791 мм. С такими размерами автомобиль может одновременно вместить три ряда сидений и 270 л багажа. Пятиместная версия имеет стационарный багажник объёмом 680 л, который может быть увеличен до 1980 л при сложенных задних сиденьях.
Важнейшая характеристика «ШКОДА КОДИАК» — его двигатели. Обновлённый кроссовер оснащён тремя двигателями:
  • Бензиновый турбированный агрегат 1.4 TSI в двух вариантах форсировки 125/150 л. с., работающий в паре с механической и автоматической трансмиссией.
  • Дизельный двигатель 2.0 TDi на 150 л. с., который работает в паре с автоматической коробкой передач и ставится на полноприводные автомобили.
  • Бензиновый турбированный мотор 2.0 TSI на 180 л. с., также работающий на полноприводных машинах с автоматической трансмиссией.
Чтобы лично оценить выдающуюся динамику и управляемость автомобиля, записывайтесь на тест-драйв «ШКОДА КОДИАК». Автосалон «Медведь-Восток» приглашает на тестовую поездку по адресу: ул. 9 Мая, 72, и напоминает, что записаться можно по телефону +7 (391) 2-127-728.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Технические характеристики новой ШКОДА КОДИАК 2022 года
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.