Новый «РАПИД» 2021

Эта модель стремительно завоевала расположение российских автомобилистов, как только впервые поступила в продажу. Спустя девять лет чешский лифтбэк обрёл преданную базу почитателей, ряды которой постоянно пополняются.
Автомобиль обладает всеми качествами и преимуществами, которыми славится продукция SKODA Auto, будь то вместительность, экономичность, высокий уровень безопасности или надёжность. Приобретая новый «РАПИД» 2021, вы также сможете рассчитывать на осовремененный экстерьер и интерьер, более богатое и разнообразное оснащение.
Так, второе поколение «РАПИДА» получило модернизированную переднюю часть кузова. Главный акцент здесь был сделан на остроугольных фронтальных фарах (Low LED / Full LED), увеличенной радиаторной решётке и атлетичном бампере.
Реформированию подверглась и задняя часть модели: фонари приобрели более вытянутую форму, изменилась пластика бампера пятой двери. Плюс к этому, вместо логотипа по центру багажного отделения теперь расположена крупная надпись с названием бренда.
В интерьере нового «РАПИДА» 2021 привлекает внимание обновлённая центральная панель, в оформлении которой стало больше строгих линий и широких плоскостей. Среди прочего изменилось расположение дисплея мультимедиа и воздухозаборников. Здесь отметим, что уже в стартовых версиях — ENTRY/ACTIVE машина обеспечивается медиасистемой с 6,5-дюймовым сенсорным экраном, двумя портами USB-C и четырьмя динамиками.
Габаритные характеристики «ШКОДА РАПИД» со сменой поколений изменились несущественно — длина кузова на увеличилась 29 мм. Объём багажного отделения, как и в предыдущем воплощении модели, составляет 530/1460 литров. Таким образом, чешский лифтбэк остаётся одним из самых просторных и вместительных автомобилей в B-сегменте на сегодняшний день.

Моторная гамма SKODA RAPID

«ШКОДА РАПИД» представлен на рынке нашей страны четырьмя бензиновыми 2WD-модификациями. Список силовых агрегатов состоит из трёх 4-цилиндровых моторов, каждый из которых характеризуется хорошей тяговитостью, экономичностью и низкой шумностью.
Младшим двигателем в гамме является безнаддувный 1.6 MPI на 90 л. с., взаимодействующий с 5-скоростной механикой. Следующая установка имеет аналогичный объём, но выдаёт уже 110 л. с. максимальной мощности и агрегируется с 5-МТ либо 6-ступенчатым автоматом.
Возглавляет линейку 1,4-литровый турбодвигатель мощностью 125 л. с., поставляющийся в тандеме с 6-диапазонной роботизированной трансмиссией. Естественно, что динамические характеристики данной модификации «ШКОДА РАПИД» выглядят наиболее интересно. Так, союз быстродейственной DSG-6 и 1.4 TSI обеспечивает лифтбэку разгон до 100 км/ч всего за 9,2 секунды.

«РАПИД» в Красноярске

Приобрести SKODA RAPID в любой из доступных на отечественном рынке модификаций предлагает официальный дилер — «Медведь-Восток». Узнать подробнее об особенностях лифтбэка и оформить заявку на прохождение тестовой поездки можно на нашем сайте.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Новый РАПИД 2021 | РАПИД в Красноярске
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.