Абсолютно новый SKODA RAPID в Красноярске

SKODA Auto набрала динамику и не думает снижать обороты. Рыночный успех SKODA RAPID надо закреплять, не теряя времени, — поэтому в салонах официальных дилеров появилась обновлённая модель. Маркетологи решили, что в России перспектив у «РАПИДА» больше, чем у нового хетчбэка SCALA, и оставили его в модельном ряду.
Вместо смены поколения SKODA RAPID 2020 модельного года прошёл глубокий рестайлинг. Автомобиль изменился внешне и внутренне, получил полностью новый салон и некоторые ранее недоступные опции.

RAPID в новом кузове

RAPID в новом кузове базируется на старой платформе Volkswagen PQ25. Данное решение было принято по двум причинам: во-первых, это позволяет удержать цену, а во-вторых, PQ25 отлично себя зарекомендовала. Энергоёмкая подвеска соединяет в себе стойки «Макферсон» с нижними А-образными рычагами и многорычажной балкой.
Если же оценивать RAPID в новом кузове с чисто внешней стороны, то он однозначно прибавил в привлекательности. Дизайн обновлённого SKODA RAPID выполнен в соответствии с новыми корпоративными стандартами SKODA: укороченный капот слегка закруглён, корма приподнята, а линия крыши стала более покатой.
Сменилась оптика: и по форме, и по содержанию. Новые треугольные передние фары теперь имеют светодиодную начинку, пусть и не в базе, а L-образные стоп-сигналы получили продолжение на багажной двери. Довершает облик задней части большая хромированная надпись SKODA, которая заменила на всех моделях традиционную эмблему со стрелой.
Габаритные размеры RAPID в новом кузове практически не изменились: длина 4485 мм (+2 мм), ширина 1706 мм, высота 1475 мм (+1 мм), колёсная база 2602 мм. Но визуально салон стал больше и просторнее. Новое оформление, которое SKODA RAPID получил от хетчбэка SCALA, полностью изменило впечатление от автомобиля.
Архитектура салона заметно оживилась и стала выразительнее, при том что ничего лишнего там не появилось. Приборная панель, монитор мультимедийной системы MIB3 размером от 6,5 до 8 дюймов и блок управления климат-контролем — всё на редкость аккуратно и лаконично. А ещё SKODA RAPID 2020 получил новый двухспицевый мультируль, который кроме него устанавливается только на новую «ОКТАВИЮ».

Технические характеристики SKODA RAPID 2020

Как уже говорилось, SKODA RAPID 2020 года базируется на платформе PQ25. В составе двигателей изменений не произошло — SKODA RAPID по-прежнему поставляется с двумя бензиновыми моторами:
· атмосферный двигатель 1.6 MPI на 90 и 110 л. с., который комплектуется пятиступенчатой механикой или шестидиапазонным автоматом Aisin;
· турбированный агрегат 1.4 TSI на 125 л. с., работающий в паре с семидиапазонным роботом DSG-7.

Комплектации SKODA RAPID

Главным новшеством в SKODA RAPID стала комплектация Entry, отличающаяся от прежней базовой версии Active разве что отсутствием кондиционера. Основная причина её появления — сделать SKODA RAPID максимально доступным для покупателей.
Остальные комплектации, Active, Ambition и Style, остались прежними. Практичных покупателей порадует новость о том, что специальная версия HOCKEY EDITION доступна и для нового RAPID. Она также базируется на основе комплектации Ambition с набором дополнительных опций:
· логотип HOCKEY EDITION и накладки на пороги;
· передние сиденья с подогревом;
· фронтальные подушки безопасности;
· круиз-контроль;
· расширенный бортовой компьютер с дисплеем MaxiDot;
· задние парктроники.

Где купить RAPID в Красноярске

Обновлённый SKODA RAPID в Красноярске представлен в салоне официального дилера «Медведь-Восток» на ул. 9 Мая, 72. Приехав в шоурум, вы можете познакомиться с автомобилем, узнать все подробности о его оснащении и технических характеристиках, а также записаться на тест-драйв.
Часовая тестовая поездка по городу поможет вам оценить мощность и комфортность чешского лифтбэка. Однажды сев за руль «РАПИДА», вы поймёте, что нашли идеальный городской автомобиль.
В салоне «Медведь-Восток» вы сможете купить RAPID, оформив кредит на месте и заключив договор страхования на выгодных условиях.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Статьи
  3. SKODA RAPID в Красноярске представлен в салоне «Медведь-Восток»
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.