Преимущества и характеристики «ШКОДА РАПИД»

Одна из самых продаваемых моделей SKODA в 2022 году приготовила покупателям кое-что новое — модернизированную внешность и салон, а также пересмотренные комплектации. Что касается технических характеристик «ШКОДА РАПИД», то они остались прежними.
В небольшом обзоре мы рассмотрим, что изменилось и почему новый RAPID демонстрирует одни из самых впечатляющих темпов роста продаж в классе В. И начнём обзор с технических характеристик «ШКОДА РАПИД».

Что под капотом RAPID?

Производитель не стал ничего менять в технических характеристиках «ШКОДА РАПИД», потому что они и без того хороши. Не зря российские таксопарки массово закупают «ШКОДА РАПИД» — автомобиль отличается выносливостью, экономичностью и отличной динамикой.
Итак, в основе RAPID лежит платформа PQ25. Конструкция подвески показала свою надёжность: спереди ставится стойка «Макферсон», а сзади — торсионная балка. В решении дилеммы между мягкостью и выносливостью производитель отдал предпочтение выносливости, что вполне логично в российских условиях эксплуатации.
Под капотом у «ШКОДА РАПИД» находится один из двух бензиновых двигателей:
  • Атмосферный агрегат 1.6 MPI EA211 калужского производства, выпускаемый в двух вариантах форсировки: на 90 и 110 л. с. Младший комплектуется 5-ступенчатой механической коробкой, а более мощная «ШКОДА РАПИД» идёт с коробкой-автоматом Aisin AQ-160.
  • Турбированный двигатель 1.4 TSI EA888 развивает 125 сил и в качестве трансмиссии использует 7-диапазонную роботизированную коробку DSG DQ200 с двумя сухими сцеплениями.

Что нового в «ШКОДА РАПИД» 2022 года

Новая «ШКОДА РАПИД» 2022 года многое взяла от более старшей «ОКТАВИИ». Слегка округлённый перед, треугольная оптика со светодиодной полосой ДХО и радиаторная решётка с вертикальными ламелями — автомобиль выглядит дорого и элегантно.
Задние фонари в форме перевёрнутой буквы L — это переосмысленные традиционные «ушки», по которым автомобили SKODA можно сразу вычислить в транспортном потоке. Покупатель может выбрать из восьми вариантов окраски кузова, в том числе с эффектом «металлик».
Просторный салон рассчитан на перевозку пятерых человек — по вместимости салона и багажника RAPID является однозначным лидером своего класса. В стандартной конфигурации багажник вмещает 530 л груза, а со сложенными сиденьями заднего ряда — 1460 л.
Интерьер нового RAPID сохранил свою безупречную эргономичность и качество сборки. В отделке используются мягкий пластик, специальная автомобильная ткань и экокожа. Автомобиль получил двухспицевое рулевое колесо, как в SKODA OCTAVIA, а также две мультимедийные системы новейшего поколения с функцией Smartlink: Swing с цветным сенсорным дисплеем диагональю 6,5 дюйма и Bolero с дисплеем 8 дюймов.
Узнать больше о преимуществах нового «РАПИДА» и записаться на тестовую поездку в Красноярске можно у официального дилера. Автосалон «Медведь-Восток» расположен на ул. 9 Мая, 72. Чтобы записаться на тест-драйв, звоните +7 (391) 2-128-728.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Новый RAPID — характеристики ШКОДА РАПИД 2022 года
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.