SKODA RAPID SPORT EDITION

Российский вариант «ШКОДА РАПИД» пользуется заслуженной популярностью у отечественных автолюбителей. Причины вполне понятны: модель компактная, комфортная и доступная по цене.
Но как быть тем, кто всем сердцем полюбил эту модель, однако хочет больше драйва, мощи и экспрессии трекового авто? Специально для них SKODA создала особую модификацию — RAPID SPORT EDITION.
За базу для этой модификации «РАПИДА» была взята топовая комплектация AMBITION. А это значит, что кроме стандартного оснащения (полностью светодиодная оптика, кондиционер и система курсовой устойчивости) «РАПИД СПОРТ» дополнительно имеет:
  • боковые передние подушки безопасности;
  • противотуманные фары;
  • электростеклоподъёмники всех дверей;
  • климатическую систему Climatronic;
  • систему круиз-контроля;
  • спортивный трёхспицевый руль;
  • автозатемнение зеркала заднего вида;
  • обогрев форсунок омывателя ветрового стекла;
  • обогрев наружных зеркал.
С помощью платформы SmartLink владелец RAPID может подключать свой смартфон и свободно использовать любые приложения. Также в комплектацию входят дополнительные USB-разъёмы для задних пассажиров, Bluetooth и аудиосистема Swing с 6 динамиками.
Среди систем безопасности «ШКОДА РАПИД» стоит отметить возможность установки датчиков парковки сзади и спереди, а также систему контроля дистанции Front Assist. Она предупреждает водителя об опасном приближении к идущему впереди автомобилю.

Двигатели «ШКОДА РАПИД»

Линейка силовых агрегатов RAPID SPORT EDITION включает три 4-цилиндровых бензиновых двигателя. Тяговитые, экономичные, тихие и лёгкие, они рассчитаны на длительную эксплуатацию.
Основной мотор, как и у базового RAPID, — 1,6-литровый атмосферный 1.6 MPI мощностью 90 или 110 л. с., с распределённым впрыском топлива. 90-сильный вариант предлагается с механической пятидиапазонной КПП и способен развить скорость до 184 км/ч. Двигатель мощностью 110 л. с. дополнительно может комплектоваться 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Максимальная скорость с механической КПП составляет 195 км/ч, с автоматом — 190 км/ч.
Третий двигатель «ШКОДА РАПИД» в «спортивном» исполнении — 1.4 TSI. Это турбированный агрегат с непосредственным впрыском мощностью 125 л. с. и рабочим объёмом 1395 куб. см. Но что действительно отличает его от двух других — крутящий момент. Он составляет 200 Н*м, причём в диапазоне от 1400 до 4000 оборотов в минуту. Напомним, что крутящий момент 1.6 MPI — 155 Н*м, при 3800–4000 об/мин. Дополняет мотор 7-ступенчатая автоматизированная трансмиссия DSG с парой сцеплений.
Непосредственный впрыск топлива и турбонаддув обеспечивают оснащённому двигателем 1.4 TSI «ШКОДА РАПИД СПОРТ» отличную динамику с относительно низким расходом топлива. В смешанном цикле он расходует в среднем 5,9 литра АИ-95 на 100 километров пути. Максимально доступная скорость — 204 км/ч.
Необходимо отметить, что автоматическая КПП и робот могут быть переведены в ручной режим при возникновении особых условий движения.
Ещё одна важная деталь: все 3 двигателя оснащены выпускным коллектором, который интегрирован в головку блока цилиндров. Это позволяет им значительно быстрее прогреваться, что особенно важно в суровых сибирских условиях.

Разгон RAPID до 100 км/ч

В зависимости от выбранного двигателя разгон RAPID до 100 км/ч с нуля занимает от 9,2 до 11,8 секунды. Самый высокий показатель, естественно, выдаёт самый мощный двигатель линейки, 125-сильный 1.4 TSI. Силовой агрегат 1.6 MPI мощностью 110 л. с., оснащённый механической КПП, и 90-сильный мотор осуществляют разгон до сотни за 10,7 и 11,4 секунды соответственно. Двигателю 1.6 MPI мощностью 110 л. с. с автоматом на это требуется 11,8 секунды.

RAPID SPORT EDITION в Красноярске

Официальный дилер SKODA в нашем городе, компания «Медведь-Восток», предлагает весь ассортимент моделей чешского бренда. Квалифицированные продавцы-консультанты помогут подобрать подходящий именно вам вариант SKODA RAPID SPORT EDITION, посоветуют дополнительные опции и аксессуары, которые подчеркнут вашу индивидуальность на дороге.
Уточнить наличие интересующей вас модели и записаться на тест-драйв вы можете по телефону +7 (391) 2-128-728.
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Статьи
  3. SKODA RAPID SPORT EDITION. РАПИД СПОРТ от официального дилера
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.