Тест-драйв «ШКОДА ОКТАВИЯ»

SKODA OCTAVIA — автомобиль, который наилучшим образом отражает ценности бренда. Это самая популярная модель за всю 125-летнюю историю компании, и на это есть конкретные причины. Четвёртое послереформенное поколение «ШКОДА ОКТАВИЯ» А8 успешно справляется с ролью продолжателя славной истории.
Официальные дилеры SKODA представляют новую версию OCTAVIA в кузове лифтбэк. Многие покупатели интересуются тем, появится ли в России «ШКОДА ОКТАВИЯ» универсал, но на этот счёт руководство российского отделения SKODA придерживается определённой позиции. Об этом и многом другом мы расскажем в кратком обзоре модели.

«ШКОДА ОКТАВИЯ» А8

Новая «ШКОДА ОКТАВИЯ» обладает классическим, но ярким и эмоциональным дизайном. Автомобиль отличается элегантностью внутри и снаружи. Современный интерьер с кожаной отделкой и цифровым интерфейсом — один из лучших в классе. Как и показатели активной и пассивной безопасности.
Габариты автомобиля следующие: длина 4689 мм, ширина 1829 мм, высота 1485 мм. Новая «ОКТАВИЯ» выпускается на базе модульной платформы MQB и имеет проверенную конструкцию подвески: спереди стойки «Макферсон», а сзади — многорычажная балка со стабилизаторами поперечной устойчивости (торсионная балка для переднеприводной версии).
Как показали тест-драйвы «ШКОДА ОКТАВИЯ» нового поколения, с такой подвеской автомобиль сохраняет великолепную динамику и управляемость. Рулевое управление с электромеханическим усилителем и полностью дисковые тормоза делают управление точным и простым.
Моторная гамма «ШКОДА ОКТАВИЯ» А8 включает в себя три варианта двигателей с четырьмя разными коробками передач:
  • Атмосферный двигатель 1.6 MPI на 110 л. с., доступный с 6-ступенчатой механической коробкой или с 6-диапазонным автоматом от Aisin.
  • Турбированный двигатель 1.4 TSI на 150 л. с., комплектуемый классическим 8-диапазонным автоматом.
  • Новый турбированный двигатель 2.0 TSI на 190 л. с., работающий в паре с роботизированной трансмиссией DSG-7.

Появится ли универсал «ШКОДА ОКТАВИЯ» в России?

Есть такое мнение, что именно SKODA ответственна за возрождение интереса к универсалам в России. Несмотря на популярность кроссоверов и седанов, универсалы «ШКОДА ОКТАВИЯ» и «ШКОДА СУПЕРБ» показали российским покупателям преимущество этого типа автомобилей.
Действительно: невероятно вместительные и удобные автомобили идеально подходили для семейного использования. Их охотно покупали, и сейчас многие интересуются, когда появится «ШКОДА ОКТАВИЯ» А8 в кузове универсал.
Но руководство российского подразделения SKODA руководствуется соображениями доступности. SKODA OCTAVIA в кузове лифтбэк собирается на мощностях заводов в Калуге и Нижнем Новгороде. Перенастраивать конвейер на выпуск универсалов «ШКОДА ОКТАВИЯ» или импортировать кузовные детали из-за рубежа будет слишком затратно. Автомобиль станет излишне дорогим для конечного пользователя, поэтому пока продажа универсалов в России не планируется.
Оценить все преимущества нового чешского лифтбэка, а также записаться на тест-драйв «ШКОДА ОКТАВИЯ» в Красноярске вы можете по телефону +7 (391) 2-128-728. Приезжайте в автосалон «Медведь-Восток» на ул. 9 Мая, 72, и вы не захотите расставаться с новой «ОКТАВИЕЙ».
Горячая линия
8 800 555-01-01
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Тест-драйв ШКОДА ОКТАВИЯ (SKODA OCTAVIA) в Красноярске
*Для автомобилей ŠKODA Дилерское предприятие осуществляет продажу запасных частей и организацию послепродажного обслуживания.